Seitenbereiche:
Navigation
-
Seiteninhalt
-
allgemeine Informationen
Programm
Gesamtübersicht
Gesellschaft, Politik & Umwelt
Kunst, Kultur & Kreativität
Gesundheit, Bewegung, Entspannung
Kochen, Backen, Styling
Sprachen
Beruf & Digitales Leben
Junge VHS und Pädagogik
VHS Digital
Online-Kurse mit Zoom
Volkshochschule.de
VHS-Lernportal
VHS-Wissen live
Download Programmheft
Über uns
75 Jahre VHS Winnenden
Spenden
Das Leitungs- und Verwaltungsteam
VHS-Dozent*innen
Weiterbildungsberatung
Gebäudeübersicht
Raumübersicht
Qualität des VHS-Angebots
Wir suchen Sie!
FSJ an der VHS
Kontakt
Kontaktformular
Ansprechpartner
Anfahrt Hauptgebäude
Öffnungszeiten
AGB
Impressum
Datenschutzerklärung
Dozenten-Login
Unser Programm
Gesellschaft, Politik & Umwelt
Kunst, Kultur & Kreativität
Gesundheit, Bewegung, Entspannung
Kochen, Backen, Styling
Sprachen
Beruf & Digitales Leben
Junge VHS und Pädagogik
Sie befinden sich hier:
Über uns
VHS-Dozent*innen
Dozentenübersicht
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
Sch
St
T
U
V
W
X
Y
Z
Dozent
Beruf
A
Adamis, Mavrikios
Al-Bakri, Saousan
Al-Nahas, Gaber
Albakri, Mohamad Wajih
Aras, Muhterem
Azizi, Naser
B
Bader, Petra
Bäßler, Maria
Baier, Martin
Bakirya, Judith
Baranek, Stefan
Bauer, Marlene
Beck, Simone
Becker , Julia
Becker, Dr. Wolfgang
Belge, Dr. Boris
Benkert, Sabine
Bernhard, Werner
Bertele, Diana
Beutel-Spöri, Ilsebyll
Bhatt, Reena
Blank-Geisbühl, Mareile
Blind, Janik
Blume, Dr. Michael
Bögel, Mark Oliver
Boehm, Dr. Robert
Bohl, Charlotte
Bonk, Chris
Borger, PD Dr. Harald
Brandt, Heidi
Braun, Sabine
Braun, Joachim
Braun-Stützlein, Gundi
Bredow, Doris
Bremer, Martina
Bürkle, Anika
Buttigieg, Brendan
C
Carlucci, Antonia
Cataldi, Liane
Chintaka, MA, Udaya
Conrad, Susanne
Conseil-Ihle, Ginette
D
De Andrade Hodel, Ana Paula
De Moura Lima Käpplinger, Maria Ines
Dietrich, Doris
Dilger, Ernst
Dobelmann, Martin
Donges, Karin
Dors, Shushanik
Lehrerin
Doumanis, Kristina
Dünow, Margarete
Duprat, Bénédicte
E
Ehret, Monika
Eid, Julia
Elzer, Wiebke
Ennemoser, Marion
Erhardt, Walter
Erkalkar, Gülden
Lehrerin
F
Faßnacht, Felicitas
Feinauer, Stephanie
Ferreira dos Santos, Daniela
Fischer, Monique
Fischer, Claudia
Fischer, Jana
Fischer, Beate
Flohr, Carola
Fohr-Manthey, Simone
Frank, Tim
Frank, Alexandra
Frankenberger, Dr. Rolf
Frankenhauser, Andreas
Freyer-Diemer, Corina
Fuchs, Günter
G
Gallinat, Tanja
Ganci, Maria
Gaul, Carolina
Giallorenzo Caiulo, Maria
Ginsel, Toni
Gonzáles-Vinas, Dr. Fernando
Goro, Tatiana
Gräsle, Barbara
Grau, Thomas
Grau, Axel
Grözinger, Andrea
Groha, Ulla Katharina
Grün , Antje
H
Haag, Susanne
Haefner, Edith
Hägele, Marc
Härdter, Annette
Hannaleck, Sona
Hartje, Dorothea
Hauff, Michael
Heidenreich, Doris
Heilig, Natalie
Heilig, Alicia
Heller, Nada
Helm, Jacqueline
Hofmann, Rainer
J
Jaus, Karl
John, Michaela
K
Kälberer, Muriel
Kämpfert, Elspeth
Kazantsidis, Despina
Keller, Martin
Kern, Rupert
Kittel, Juliane
Klar, Andrea
Kleiber, Angelika
Klein, Patrick
Kling, Julian
Klöpfer, Regine
Klötzer, Klaus
Knapp, Mirjam
Köngeter, Nicole
Konitzer, Andreas
KOS-Dozent
Kraus, Cornelia
Krauß, Armin
Kühne, Bernd
L
Lang, Manfred
Laternser, Ralf
Lindsey, Keith
Löblein, Ines
Löwer, Susanne
López Ibarra, Lucero
Lutz, Hilde
M
Maier, Viola
Markgraf, Ophelia
Masliukow, Iryna
Mayer, Bianca
Mehigan, Markus
Mildner-Müller, Renate
Mitka-Matejko, Edyta
Mittorp, Adelheid
Möbs, Bernd
Mühleck, Angela
Munz, Julia
Muselewski, Annette
Mutschler, Frieder
N
NABU-Gruppe Winnenden
Nägele, Hans-Jürgen
Namyalo, Rehema
O
Oldenhof, Renate
Online-Dozententeam
Onozuka-Lindner, Ryoko
Ossipova-Joos, Natalia
P
Pedersen-Windisch, Eva Lykke
Peñafiel Parra, Anita
Pfeifer, Claudia
Pfeiffer, Petra
Pichierri, Ernesta
Plattner, Monika
Pranzo, Giuseppe
R
Raz, Naama
Redon, Estelle
Reh-Ippendorf, Dagmar
Remppel, Felix
Reyes Sanmartin, Marisol
Riechert, Volker
Rosenauer, Karin
Rotolo, Maurizio
Rudolf, Susanne
Runzheimer, Matthias
S
Salsflausen, Nik
Seidel, Bärbel
Shah, Urvi
Skrabak, Ulrich
Sommer, Jochen
Sütterle-Matschenz, Barbara
Szeitz, Johann
Szikszainé Boncz, Tünde Emese
Sch
Schäfer, Máté Áron
Schaffer, Nina
Schiefer, Shantal Juanita
Schirmer, Gudrun
Schleicher, Cornelia
Schlenker, Andreas
Schlötel GmbH
Schmidt, Sylvie
Schmidt, Angelika
Schmidt, Maria Dolores
Schneider, Nikolaus
Schroff, Ursula
St
Staiber, Alessa
Staudenmaier, Fikre
Stefan, Ionela
Stoll, Tanja
Stoll, Andrea
Dipl. Schmuckgestalterin FH
Strauß, Sonja
T
Tatzel, Bianca
Tatzel, Georg
Tsartsidou, Anna
Tschaffon, Sandra
U
Utz, Bettina
V
vh Ulm
vhs Esslingen
vhs Reutlingen
vhs Unteres Remstal e.V.
von Arndt, Dr. Martin
W
Wagner-Zhao, Aimin
Walter, Elke
Walter, Sandra
Walther, Christine
Wascher, Manuela
Weavers, Stefanie
Wecker, Bernd
Weh, Daniela
Wei-Hsuan, Dr. Lin
Weller, Matthias
Werner, Heinz
Wiedenmann, Sabine
Witt, Petra
Wittmer, Bernhard
Z
Zilbershtain, Ori